Компания ООО «ФОБАЗ-СПб» предлагает качественные теплоизоляционные материалы в Северо-Западном регионе. Продукция в наличии на складе. 

Наш ассортимент:

Теплоизоляция. Виды материалов.

Обеспечение нормальной жизнедеятельности человека возможно только при наличии оптимальной температуры окружающей среды. Поддержание нормальной температуры воздуха в помещении в холодное время года достигается двумя путями. С одной стороны, необходимо отапливать помещение, а с другой стороны, обеспечить сохранение этого тепла. Решение второй задачи достигается посредством проведения работ по теплоизоляции здания. Для надежной теплоизоляции здания применяются различные утеплители. Основным свойством является невысокая способность к теплопроводности, уровень которой определяется специальными коэффициентами. Следует также отметить, что большинство утеплительных материалов способны выполнять также и звукоизолирующие функции.

Виды утеплителей в зависимости от формы выпуска

Теплоизоляционные материалы производителями могут выпускаться:

  • в рулонном виде;
  • в форме матов;
  • в форме засыпных материалов. 

Виды утеплителей в зависимости от характера теплоизоляционных материалов.

В настоящее время на рынке строительных материалов присутствуют утеплители из самого разнообразного сырья, в том числе:

  • утеплители на минеральной основе;
  • утеплители на полимерной основе.

Утеплители на минеральной основе

К утеплителям на минеральной основе относятся такие распространенные материалы как:

  • стекловата (состоит из нитей, вытягиваемых из расплавленной стеклянной массы, которые затем формируются в маты или рулоны);
  • минеральная вата (в основе лежат волокна, вытягиваемые из расплавленных горных пород).

Утеплители на минеральной основе помимо низкой теплопроводности характеризуются также высокой степенью огнестойкости. Спектр применения таких утеплителей весьма широк: от утепления зданий до теплоизоляции трубопроводов.

Утеплители на полимерной основе

К утеплителям на полимерной основе относятся различные вспененные плиты из полистирола, пенополиуреатана и ряда других материалов. Однако, обладая хорошими теплоизолирующими свойствами, они неустойчивы к воздействию открытого огня и не отличаются высокими звукопоглощающими качествами.

Другие утеплители

В качестве утеплителей могут использоваться также и бетон облегченного типа (пенобетон, опилкобетон). Эти материалы по сравнению с другими утеплителями имеют большую теплопроводность. Однако благодаря прочности этих материалов из них можно возводить основные конструкции здания, которые одновременно выполняют и теплоизолирующие функции. При строительстве малоэтажных зданий и небольших построек хозяйственного назначения находит свое применение и засыпная теплоизоляция. В качестве наиболее распространенного теплоизолирующего засыпного материала используется шлак.

30.09.2017
Продукция
Огнезащита воздуховодов
Конструктивная огнезащита металлоконструкций
Звукоизоляция
Огнезащитные материалы на основе базальта. МБОР 5Ф, МБОР 5C

 

Уточнить цену
Тип продукции
Предел огнестойкости
Объем поставки иконка
ФИО
Телефон
E-mail
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с
политикой конфиденциальности
 
×